Ergebnisse 2017

Urkunden zum Download

Damen  
Kehrwasserhühner 11:00,40
KannNIXchen 11:27,59
Rosanüle 12:01,87
Team Magenta F 12:03,93
Mörike-Boot 12:52,96
   
Herren 200 - 300 Jahre  
Klober One 09:45,56
Die Dubbels 10:31,53
TEAMTECHNIK-PRO-TL 11:02,53
SÜDKOLA 11:02,75
TEAMTECHNIK-PRO-H 11:04,66
Herrentour 11:20,84
Team Magenta H 11:28,84
GSCHWIND 12:28,82
   
Herren bis 200 Jahre  
Kanuladen24.de 09:41,16
Sportinstitut Fessler 09:53,19
TK Bietigheim 10:00,09
Das Boot 10:01,35
Deep-Field-Ambition Herren 10:45,44
TEAMTECHNIK-PRO-B 11:00,90
TEAMTECHNIK-AUSBILDUNG 11:25,35
Deep-Field-Fun Herren 11:37,00
TEAMTECHNIK-AM 11:42,16
TEAMTECHNIK-PRO-S 11:48,28
Deep-Field-Kids 12:36,69
   
Jugend  
Kanu-Club-Kids 13:43,84
   
Mixed  
Hirbelpower 10:13,46
Wasserfalle 10:31,72
TV Metterzimmern 10:42,44
Über 10 Minuten 10:48,56
Team Magenta M 10:52,53
Black Pearl 10:52,84
g ́schWIND 11:00,09
Enzinger 11:02,41
Jenz United 11:05,69
LZfD-MixedBITS 11:16,41
Außer Konkurrenz 11:20,25
JU Neckar-Enz (2) 11:22,84
Massage-Blitz 11:25,75
WELLENsittiche 11:26,88
Kleins Family 11:27,25
Deep-Field-Fun 11:32,53
JU Neckar-Enz (1) 11:40,25
Die Neckarfische 11:41,37
Mercedes Enz 11:42,37
Deep-Field-Ambition 11:48,19
Eyjafjallajökull 11:49,00
GoGoGo (1) 11:50,78
GoGoGO (2) 11:51,28
ENZDÜMPLER 11:54,47

Ergebnisse 2016

Alle Urkunden des Canadierrennens 2016 können online abgerufen werden

Urkunden des Canadierrennens

Urkunden des Schülerrennens

Urkunden des SUP-Rennens

 

Senioren  
Spatenstecher 10:13,25
Big Bits 10:38,12
Stercher Denger 10:40,90
Die Kurzentschlossenen 10:42,91
   
Herren 200 - 300 Jahre  
Sportinstitut Fessler Sersheim 10:03,78
Klober One 10:07,22
Sportinstitut Fessler 2 10:14,47
Lauftreff Wendeplatte Westend 10:29,90
ENZFRIENZ 10:33,60
mm - lab 2 10:37,06
TeamTechnik - PRO - TL 10:52,90
TeamTechnik - AUS - M 11:00,40
b.OOT 11:08,47
Bachmann - It's electric 11:13,66
mm - lab 11:17,12
TeamTechnik - AUS - E 11:17,71
MAF Konsal United 11:19,90
TT - AM + DF 11:23,16
Deep Field - Fun 12:05,84
   
Herren bis 200 Jahre  
Allstar 10:08,38
TKB 10:24,63
Superpower 10:29,65
wpd 10:37,00
303 Binhatten 10:53,41
Deep Field - Rookies 11:00,93
Deep Field - Ambition 11:02,22
Dubbels 11:08,69
BBK 11:36,35
   
Mixed  
Hirbel Power 10:17,28
BHTC 10:52,44
Biergit 11:02,25
Tornedo FS 11:03,62
Wasserfalle 11:09,43
Lauf Mama lauf 11:11,19
Fischbüchse 11:11,22
Mixed Bits 11:17,60
Bissinger Windorf Team 11:19,18
Einarmige Paddler 11:31,28
Magenta Speedy 11:32,07
Family & Friends 11:32,81
die Gogogo's 11:33,19
Sixpack 11:35,38
Way to Olympia 11:35,50
Deep Field - Mix 11:37,97
PÄDAGOCKEL 11:40,44
Wirtschaftsjunioren Ludwigsburg 11:40,50
TeamTechnik - PRO 11:42,85
SG BBM Lotusblume 2 11:46,50
Heiße Luft 11:53,19
Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club ADFC 12:05,13
SG BBM Lotusblume 3 12:06,15
die Gogogo's 2 12:10,06
Team Tunfisch 12:10,48
SG BBM Lotusblume 1 12:28,16
   
Damen  
Speedpower 11:33,31
Aqua Nixen Besigheim 11:41,97
Sandmännchen 11:46,97
Drinking Ladies 12:19,41
Manu's Turngirls 12:27,03
   
Jugend  
Lucky 6 12:54,90
Deep Field - Kids 15:21,15

Ergebnisse 2015

Mannschaftsname Klasse Zeit
     
Kehrwasser-Hühner Frauen < 300 Jahre 11:02,00
Drachenladys Frauen < 300 Jahre 11:10,46
Aquanixen Bäsge Frauen < 300 Jahre 11:15,56
RSB Seepferdchen Frauen < 300 Jahre 11:18,46
DLRG Aqua-Queens Frauen < 300 Jahre 11:27,00
Stallfeger 2 Frauen < 300 Jahre 11:31,97
Stallfeger Frauen < 300 Jahre 11:48,68
Drinking Ladies Frauen < 300 Jahre 11:58,62
     
     
Oceanside Herren < 200 Jahre 09:32,13
TEAMTECHNIK AZUBI Herren < 200 Jahre 10:05,90
Holzwürmer Herren < 200 Jahre 10:09,62
FF Clubheim Markgröningen Herren < 200 Jahre 10:24,28
DeepDive I Herren < 200 Jahre 10:37,25
Plan:Los Herren < 200 Jahre 10:45,66
TEAMTECHNIK Kons.T Herren < 200 Jahre 10:48,09
DeepDive II Herren < 200 Jahre 11:03,12
     
     
Klober One Herren < 300 Jahre 09:21,59
SÜDKOLA Herren < 300 Jahre 10:08,53
Crazy Bits Herren < 300 Jahre 10:11,28
Die Greifer Herren < 300 Jahre 10:25,65
Paul-Bühler Herren < 300 Jahre 10:28,40
Die innovativen Navigatoren Herren < 300 Jahre 10:39,93
Enzfriends Herren < 300 Jahre 10:45,50
TEAMTECHNIK PRO M Herren < 300 Jahre 10:52,84
mm-lab Herren < 300 Jahre 10:55,53
TEAMTECHNIK PRO G Herren < 300 Jahre 10:56,69
ZITRONENSTOLZ Herren < 300 Jahre 11:08,69
TEAMTECHNIK Pro Herren < 300 Jahre 11:09,03
TT-PF/PF Herren < 300 Jahre 11:15,93
     
     
Wasserratten Jugend/Schüler < 90 Jahre 11:31,56
Theater Fleckenbutzer Jugend Jugend/Schüler < 90 Jahre 12:05,00
Die lachenden Heizungsmonteurinnen und die lustigen Armaturen Jugend/Schüler < 90 Jahre 12:40,66
     
     
Hirbelpower Mixed 09:39,66
die Orcas Mixed 09:57,32
Bert. Boot Mixed 10:01,12
Hirbelpower II Mixed 10:15,29
DeepDive Mix Mixed 10:18,28
Team Magenta Mixed 10:30,94
Yolonauten 2,5 Mixed 10:33,09
Pro Hellas Mixed 10:33,37
SÜDSTOLZ Mixed 10:36,53
Team Wasserfalle Mixed 10:36,60
Ka-Newbies Mixed 10:43,84
ETD-Racing Team Mixed 10:45,16
Die Spontanen Mixed 10:46,10
Gründelbachpirania Mixed 10:49,81
Fleckenbutzer 1 Mixed 10:52,78
Mixed Bits Mixed 11:09,82
Die Spontanen Mixed 11:16,47
Fleckenbutzer 3 Mixed 11:17,03
Yolonauten 1 Mixed 11:22,19
Allensteiner Blitz Mixed 11:26,84
Wirtschaftsjunioren Ludwigsburg Mixed 11:29,81
Fleckenbutzer 2 Mixed 11:31,91
Kaffeefahrt Mixed 11:44,94
Mörike-Team-Boot Mixed 11:55,82
     
     
Big Bits Senioren > 300 Jahre 10:08,12
Spatenstecher Senioren > 300 Jahre 10:10,82
Sterche Denger Senioren > 300 Jahre 10:16,09
Brünner Drachen Senioren > 300 Jahre 10:35,13
DLRG - Die Kurzentschlossenen Senioren > 300 Jahre 10:41,91
Trimmoldies Senioren > 300 Jahre 11:01,75
Sandtaucher Seniorinnen > 300 Jahre 12:00,00

Ergebnisse 2014

Mannschaftsname Klasse Rennzeit
     
Slalommütter Frauen < 300 Jahre 11:27:06
Aqua Training Frauen < 300 Jahre 11:32:13
Aqua-Queens. DLRG Frauen < 300 Jahre 11:42:56
TVM Metterschnecken Frauen < 300 Jahre 11:46:25
Girsl Drining Team Frauen < 300 Jahre 12:10:28
Gummibärchen Frauen < 300 Jahre 14:35:28
     
DüBo Randt Herren < 200 Jahre 10:31:25
Gladiatorenschmiede I Herren < 200 Jahre 10:44:09
Titanic Herren < 200 Jahre 11:29:37
Teamtechnik AZUBI Herren < 200 Jahre 12:01:47
     
Klober One Herren < 300 Jahre 09:36:53
Kerwe Trippstaaadt Herren < 300 Jahre 10:12:34
LT Wendeplatte Herren < 300 Jahre 10:31:12
Besen-Team Herren < 300 Jahre 10:50:28
mm-lab I Herren < 300 Jahre 10:52:06
Paddeltiere Herren < 300 Jahre 10:58:53
Ahlesbrunnen Herren < 300 Jahre 11:03:00
LZfD - crazy Bits Herren < 300 Jahre 11:03:34
Teamtechnik PRO 1 Herren < 300 Jahre 11:09:02
ZITRONENSTOLZ Herren < 300 Jahre 11:13:50
SÜDKOLA Herren < 300 Jahre 11:36:03
Teamtechnik DF/PF Herren < 300 Jahre 11:43:53
Freitagskircker Herren < 300 Jahre 11:46:21
Teamtechnik PRO 2 Herren < 300 Jahre 11:48:54
Herrentour Herren < 300 Jahre 11:51:24
     
Rennfische Jugend 13:06:22
Gurkentruppe Jugend 13:31:03
NEDGER Jugend 16:03:41
     
Hirbelpower Mixed 10:01:19
b.addler Mixed 10:18:19
die Poeten Mixed 10:49:44
mm-lab mixed Mixed 10:49:47
LZfD - mixed Bits Mixed 10:52:37
Die innovativen Navigatoren Mixed 11:05:16
Petzi's Kindergarten Mixed 11:06:00
Gladiatorenschmiede II Mixed 11:16:35
Luftatmende Triebwerke Mixed 11:22:38
GALier Mixed 11:34:15
RSB Mixed 11:34:38
Bosch Youngster Mixed 11:48:41
Damaskeboot Mixed 11:50:31
Flusstrolle Mixed 12:19:33
Nachtpaddler Mixed 12:20:15
Oranje boven Mixed 12:27:00
Grupp o. Co. Mixed 13:06:06
IFFLAND HOEREN Mixed 14:30:44
     
Spatenstecher Metterzimmern Senioren > 300 Jahre 10:18:06
Stärche Dänger Senioren > 300 Jahre 10:25:54
LZfD-Big-Bits Senioren > 300 Jahre 10:59:44
Brünner Drachen Senioren > 300 Jahre 11:03:25
Die Kurzentschlossenen Senioren > 300 Jahre 11:14:00
Trimm Oldies Senioren > 300 Jahre 11:35:34
     
Sandtaucher Seniorinnen > 300 Jahre 12:10:47

Ergebnisse 2013

Herren   <200  
Teamname Zeit
TK   Bietigheim 09:26,97
Torpedo on Mobile 09:41,91
JÄGER & SAMMLER 09:48,53
EMPOR VIADUKT Bietigheim 09:51,94
mm-lab Die jungen Wilden 09:55,94
COSTA CONCORDIA 10:15,68
Wasserjäger 11:28,94
   
   
Herren   200-300  
Teamname Zeit
JonnyM -   "Die Hantelmänner" 09:15,97
Sportinstitut Fessler Mühle Sersheim 09:25,90
Herrentour 09:30,40
LT Wendeplatte Westend 09:32,09
Tobbedo Paddler 09:48,78
Feintripp Metterzimmern 09:49,91
Besen-Team 09:53,53
Wasserbatscher 10:01,22
Bosse 10:17,37
   
   
Damen  
Teamname Zeit
DLRG   Aqua-Queens 10:33,47
u.ü.30 10:41,37
Stallfeger 10:43,37
The beginners 1 10:43,41
die Metterschnecken 11:10,44
Mörike Beach Club 11:11,50
Die Uschis 11:23,22
Bietigheimer Hebammen 11:30,81
IFFLAND-Team 13:06,38
   
Mixed  
Teamname Zeit
Hirbelpower 09:13,62
Die Poeten 09:33,22
Canadier 6S 09:37,93
Bertrandt 09:51,19
TSC Gladiatorenschmiede 09:59,44
The beginners 2 10:02,56
LZfD-Mixed Bits 10:17,19
mm-lab Cool Mix 10:21,44
Damaske 10:23,25
Tastenklopfer 10:26,04
Tiefgang 10:27,69
Die Navier-Stokes 10:36,00
Beckerei 10:39,40
Bündnis 90 / Die Grünen 10:42,04
Kanu-Crew 2013 Mixed 10:42,12
Crazy Jonny`s 10:58,38
mm-lab Power Mix 11:06,28
Bierschutzverein Bissingen/Enz e.V. 11:49,97
Das Rudel 11:59,07
BVE 12:22,16
Wasserflitzer 12:41,38
   
   
Jugend/Schüler  
Teamname Zeit
Wasserratten 12:40,31
Waldies 13:07,78
Kanu-Crew 2013 Kids 13:09,53
Metterzimmerer Gurken 13:24,41
Wasserflöhe 16:26,71
   
   
Senioren  
Teamname Zeit
Spatenstecher   Metterzimmern 09:16,12
Sterche Denger 09:19,56
Schuppen 09:55,87
LZfD-BigBIts 09:59,28
Trimm Oldies 10:03,00
Brünner Drachen 10:49,37
   
   
Seniorinnen  
Teamname Zeit
Sandtaucher 10:50,25
Metterzimmerer Schnecken 10:51,87

Ergebnisse 2012

ergebnisse2012s.jpg

 

Ergebnisse 2011

ergebnisse2011s.jpg